Газета Станица Новоорск
Главная » Архив новостей

Распоряжением  главы администрации Новоорского поссовета Алексея Николаевича Булатова 22 октября 2014 года освобожден от занимаемой должности директора МУП ЖКХ «Новоорск» по собственному желанию Вадим Ягфарович Карымов.
Директором муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Новоорск» Новоорского поссовета назначен Сергей Николаевич Спицын.
С. Спицын окончил в 1993 году Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Работал механиком, главным механиком в ПМК-1 Орскводстроя, директором МУП «Адонис», заместителем председателя райпотребкооперации района по техническим вопросам.

Просмотров: 1426 | Дата: 11.12.2014

Уважаемые новоорчане, жители станицы Новоорской!

Все мы любим свою малую Родину, чтим нашу историю, богатую как созидательной деятельностью наших предков, так и трагическими событиями.

История станицы, района неразрывно связана с историей казачества. Наша благодатная земля взрастила немало замечательных сынов – тружеников, героев-воинов. Рассказы о них передаются из поколения в поколение.

В  период кровопролитной гражданской войны гибли сотни наших казаков, скрестивших оружие по чьей-то недоброй воле. 19 мая 1918 года в Новоорской станице за Белой дорогой, в районе нынешнего Дома культуры, были расстреляны четыре казака: последний атаман Василий Степанович Гладков, Степан Ефимович Смирнов, Василий Иванович Нефедьев и Георгий Акимович Тарасов. Пятому казаку Гудову удалось бежать.

Уважаемые земляки, если вам что-то известно об этом событии и этих людях из рассказов старшего поколения, прошу сообщить об этом мне или в редакцию ... Читать дальше »

Просмотров: 1794 | Дата: 05.12.2014

людмила гришина

Людмила Гришина пришла в Новоорский поссовет в мае 2007 года, по направлению Центра занятости населения. И сразу окунулась в работу, что называется, с утра до вечера: участвовала в подворном обходе граждан для сбора информации по ведению похозяйственных книг.
С тех пор выполняла различные обязанности в администрации поссовета, четыре года заменяла секретаря в приемной главы поселения, в настоящее время возглавляет жилищную комиссию. И всегда это работа с людьми, с их проблемами, жалобами, просьбами. И работа эта Людмиле нравится. Она чувствует себя нужной людям, способной помочь им, понять, выслушать.

А ПОМОЩЬ НУЖНА ЛЮДЯМ постоянно. Для  постановки на учет по предоставлению жилья, например, необходимо представить перечень документов из девятнадцати наименований! Не каждый может справиться с этим ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Дата: 14.11.2014

Татьяна МаркинаОдиннадцать лет средней школы Татьяна Маркина окончила в п. Гранитном. В этом поселке на градообразующем предприятии – комбинате нерудоископаемых № 479 – трудились ее дед Павел Григорьевич Спирин главным механиком и отец Геннадий Васильевич Филатов – машинистом тепловоза, начальником автобазы. Бабушка Наталья Васильевна работала в бухгалтерии КНИ, а мама Клавдия Павловна – в фельдшерско-акушерском пункте, затем в детском саду медсестрой.
В детские годы Татьяна помнит свой поселок процветающим, ухоженным, зеленым. Заасфальтированные улицы вычищены под метелку, нигде ни бумажки. На территории поселка дислоцировалась воинская часть, и утро начиналось со строевой песни – солдаты действующего гарнизона шли на завтрак, громко распевая «Идет солдат по городу» или «Катюшу». Местная ребятня наизусть знала весь «военный&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 1745 | Дата: 26.10.2014

Ирина Лаптова и Салима Сагандыкова (детская школа искусств).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ирина Лаптова и Салима Сагандыкова (детская школа искусств).

 

6 октября в детской школе искусств заместитель главы Новоорского поссовета Татьяна Маркина вручила  педагогам поселения почетные грамоты и благодарственные письма  главы муниципального образования Новоорский поссовет Алексея Булатова. Администрация поссовета поощрила работников образовательных учреждений за многолетний добросовестный труд,  высокие результаты в работе,  активное участие в районных, зональных областных мероприятиях и в связи с празднов ... Читать дальше »

Просмотров: 1272 | Дата: 25.10.2014

В 2015 году нашей станице исполнится 180 лет. Хотелось бы встретить этот юбилей достойно.
Малая родина для каждого – самый лучший уголок земли. Мы гордимся нашим Новоорском, его людьми.
Администрация Новоорского поссовета наметила комплекс мероприятий по подготовке к праздничной дате и приглашает новоорчан принять в них деятельное участие. Можно вносить свои предложения по благоустройству территории поселения.
Сегодня по решению администрации поссовета приводится в порядок жилой микрорайон по улице Рабочей за  районным судом.  Довольно большая площадь сегодня пустует между многоквартирными домами. Принято решение совместно с жителями микрорайона разработать обустройство этой площадки, чтобы здесь удобно было отдыхать, заниматься спортом, парковать личный автотранспорт. Двор удачно расположен, практически нет транзитного транспорта, так называемый спальный рай ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Дата: 22.10.2014

В настоящее время из ста одиннадцати земельных участков, отведенных под строительство индивидуальных домов в новом жилом микрорайоне Шешина, освоено восемьдесят четыре.
Двенадцать  домов  уже введено, проживают в новых домах шесть семей. Еще одиннадцать домов готовы к введению в строй. Одиннадцать участков выделено многодетным семьям под строительство жилья.
Застройщики микрорайона могут готовить проекты на индивидуальное газовое отопление своих домовладений.

Просмотров: 1070 | Дата: 21.10.2014

Рабочая, 22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От жильцов двухэтажного дома № 22 по улице Рабочей в поссовет поступало немало жалоб на «худое» состояние крыши. Летом кровля не защищала от жары, зимой – от холода.
Этим летом администрацией поссовета совместно с жильцами и управляющей компанией «Инноватор» было принято решение капитально отремонтировать крышу с привлечением средств федеральной программы о фонде содействия реформированию ЖКХ (фз-185).
В настоящее время ремонт заканчивается, шатровая крыша будет готова в начале ноября. Всего стоимость капитального ремонта кровли составила 2 800 010 рублей, из них средства федерального фонда - 1 081 778 рублей, местного бюджета - 1 353 013 рубля, доля собственников жилья - 365 219 рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Дата: 20.10.2014

 

 

Много теплых слов услышала в свой адрес Татьяна Россейкина тринадцатого октября – в читальном зале библиотеки п. Новоорска директора культурно-досугового центра «Новоорск» поздравляли с юбилеем со дня рождения.

Сколько красивых букетов вручили ей коллеги по работе, глава администрации Новоорского поссовета Алексей Булатов, руководители районного отдела образования Светлана Ларенцова и Андрей Дерксен, депутат поссовета Надежда Савельева и многие другие. Для Татьяны Анатольевны звучали любимые песни.

Татьяна Россейкина (Домкина) родилась в Орске, по окончании школы закончила Новотроицкий металлургический техникум. Но судьба связала ее трудовую деятельность с культурой. Когда семья Россейкиных переехала в Новоорск, ей предложили работу в межпоселенческой централизованной клубной системе. С 2009 года она ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Дата: 17.10.2014

« 1 2 ... 9 10 11