Газета Станица Новоорск
Главная » Архив новостей

детская площадка

Продолжается обустройство двориков многоквартирных домов по целевой программе, принятой депутатами совместно с администрацией поссовета детскими спортивно-игровыми площадками.
Недавно в районе новых  двухэтажек по переулку Уральскому установили типовую спортивно-игровую площадку, и ребятишки проводят время на свежем воздухе с пользой, получив возможности для физического развития, приложения сил и юной энергии.
Программой предусмотрено также установить  такие площадки и турники  почти в каждом дворике.

Просмотров: 912 | Дата: 17.10.2015

котельная в водстрое

Старые котельные отживают свой век, на смену им строятся современные модульные котельные. В п. Гранитном такая уже работает, в нынешнем сентябре приступили к установке блочно-модульной котельной в микрорайоне Водстрой. Старая котельная является очень затратной.
- К середине декабря котельная будет готова к работе, - сообщил нам генеральный директор подрядной организации ООО «ТеплоЭнергоСберегающиеТехнологии» Константин Долбин. - Блочно-модульные котельные пользуются популярностью у муниципальных образований области, поскольку  позволяют экономить средства на проектировочных, строительных и монтажных работах, оборудование не нуждается в фундаменте. Транспортабельные котельные установки поставляются полностью готовыми к работе и требуют только непосредственного подключения к коммунальным сетям, обеспечивающим работу котельной.

... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Дата: 15.10.2015

пензяковРяды депутатов муниципального образования Новоорский поссовет на выборах 13 сентября 2015 года пополнила молодежь. Сегодня гость «Станицы» - Александр ПЕНЗЯКОВ, врач-кардиолог,  заведующий  кардио-неврологическим отделением Новоорской районной больницы.
Родился А. Пензяков в Оренбурге, затем длительное время жил с родителями в Бугуруслане, где отец его Константин Алексеевич работает в летном училище, а мама Светлана Александровна – доктор в городской больнице.  По  окончании городской гимназии Александр пошел по стопам матери в медицину.
В 2004 году  поступил в Оренбургский  государственный медицинский  университет,  по окончании которого  в 2010 году  продолжил последипломное образование по специальности кардиология.  В  2012 году получил сертификат врача - кардиолога.
... Читать дальше »

Просмотров: 2140 | Дата: 11.10.2015

улица Комарова

Одной из давних задумок администрации Новоорского поссовета было привести улицу имени Героя Советского Союза космонавта Владимира Комарова, расположенную  в центре поселка, в достойный вид.
Летом и осенью прошлого года планы начали воплощаться в жизнь. Произведена замена канализационных сетей и теплотрассы вдоль улицы. В районе магазина «Мир еды» спилены старые деревья, представляющие угрозу для строений и людей. Дорога выровнена, на нее уложен асфальт.
Сегодня ведутся работы по расширению улицы  Комарова на  шесть метров: сносится старый кустарник, проводятся подготовительные работы для укладки асфальта.  Столбы  с уличным освещением перенесут в парк Победы.  Улица  Комарова должна стать  новоорским Арбатом, она будет предусмотрена только для пешеходного движения. У новоорчан будет достойное место для проведения мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Дата: 08.10.2015

депутаты

23 сентября 2015 года состоялось первое заседание депутатов Новоорского поссовета, избранных тринадцатого сентября в представительный орган поселения.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ территориальной избирательной комиссии Новоорского района Николай Пряхин предоставил сессии информацию об итогах выборов, поздравив депутатов с оказанным им доверием населения.
На заседании были сформированы постоянные комиссии Совета депутатов и утвержден их состав.
При рассмотрении вопроса о назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Новоорский поссовет» депутаты утвердили членами конкурсной комиссии от Новоорского поссовета депутатов поссовета Виталия Чебакова, Валерия Коменду, Галину Крутоярову, Богдана Выскребцева.
От муниципального образования «Новоорский район» в конкурсну ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Дата: 04.10.2015

зеленое пополнение

Еще двумя аллеями восемнадцатого сентября пополнился парк Победы, заложенный весной  нынешнего года по инициативе Новоорского поссовета рядом со второй новоорской школой на месте старых, отслуживших свой век деревьев.
На митинге перед началом субботника к его участникам со словами приветствия  обратились глава администрации Новоорского поссовета Алексей Булатов и первый заместитель главы района Владимир Рысинов.
- Мы проводим акцию с участием первоклассников,  -  сказал А. Булатов, - чтобы деревца, высаженные их руками, росли вместе с ними и стали их вкладом в озеленение  родного поселка, чтобы ребята видели, как наша малая Родина с их помощью становится  краше.
Первоклассники  Новоорской школы № 2 вместе со своими родителями, бабушками и дедушками высадили березовую аллею. Они будут ухаживать за юными деревцами. У ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Дата: 27.09.2015

Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Новоорский поссовет Новоорского района Оренбургской области третьего созыва
            
округ №1 (4)
            
1    Горбунова Ирина Михайловна         294    47,57%
2    Коменда Валерий Николаевич        262    42,39%
3    Маркин Евгений Владимирович      185    29,94%
4    Чебаков Виталий Валентинович      133    21,52%

5    Алибеков Бахиджан Хаирбекович    113    18.28%
6    Сизов Геннадий Михайлович           100    16,18%
7    Исман ... Читать дальше »

Просмотров: 1438 | Дата: 17.09.2015

осипов

Уважаемые новоорчане!

13 сентября мы придем на свои избирательные участки, чтобы выбрать тех, кто будет представлять наши интересы в местных законодательных органах.
В списках кандидатов в депутаты – люди разных социальных групп, профессий, партий. Как нам не ошибиться с выбором?
Думаю, что депутатом должен стать уважаемый в Новоорске человек, добившийся успехов в своей работе, доступный для общения, готовый выслушать вас, помочь словом и делом, дав обещание – сдержать его. Депутат должен быть связующим звеном  между населением и властью. Чтобы власть могла слышать проблемы людей и решать их. Делая свой выбор, подумайте, будет ли этот кандидат защищать ВАШИ интересы.
Есть  те, кто считает, что на выборы не надо идти. Уверен – надо. Чем больше избирателей придет голосовать, тем объективнее будет выбор, тем большее количество на ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Дата: 09.09.2015

Валерий Коменда   Прошли еще пять лет работы муниципального образования «Новоорский поссовет» и его депутатского корпуса. Впереди новые выборы, а это время не только предвыборных обещаний, но и отчетов за то, что было сделано.
    С 2008 по 2012 год самой сложной проблемой для Новоорского поссовета  была проблема обеспечения поселка теплом и водой. Районная администрация срочно избавлялась от убыточной и погрязшей в долгах коммунальной сферы, навязывая ее Новоорскому поссовету. Ситуация складывалась так, что поселок мог остаться и без воды, и без тепла.
Упуская все сложности решения этой проблемы, сейчас можно уверенно говорить, что проблема эта решена полностью и с большим запасом прочности на будущее. И вот теперь, когда все отлажено и четко работает, находятся люди, которые вставляют палки в колеса этому механизму, дурно пахнущие исками ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Дата: 05.09.2015

нелегальный карьер

Этой накатанной дороги внутри лесополосы сразу за дачным массивом «Металлист» за микрорайоном  Водстрой  не было никогда прежде. А сегодня – вот она, проложенная многократными ежедневными поездками. Для чего и кем?
Тринадцатого августа мы проехали по этой дороге с командиром казачьей станичной дружины Александром Корниенко и санитарным инспектором Новоорского поссовета Александром Рачилиным. Водитель поссовета Евгений Федотов  свернул с объездной дороги, не доезжая бывшей племстанции – и дорожка запетляла внутри посадки,  по краям ее то и дело «сияли» кучи мусора.
Очередной поворот – и открывается картина, достойная самого строгого расследования правоохранительных органов. Внутри лесополосы вырублены десятки деревьев, и организован песчаный карьер  - ямы довольно внушительны, вывоз песка налажен ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Дата: 04.09.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »