Газета Станица Новоорск
Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Юбилейную дату мы должны встретить красиво
20:32
Юбилейную дату мы должны встретить красиво

В 2015 году нашей станице исполнится 180 лет. Хотелось бы встретить этот юбилей достойно.
Малая родина для каждого – самый лучший уголок земли. Мы гордимся нашим Новоорском, его людьми.
Администрация Новоорского поссовета наметила комплекс мероприятий по подготовке к праздничной дате и приглашает новоорчан принять в них деятельное участие. Можно вносить свои предложения по благоустройству территории поселения.
Сегодня по решению администрации поссовета приводится в порядок жилой микрорайон по улице Рабочей за  районным судом.  Довольно большая площадь сегодня пустует между многоквартирными домами. Принято решение совместно с жителями микрорайона разработать обустройство этой площадки, чтобы здесь удобно было отдыхать, заниматься спортом, парковать личный автотранспорт. Двор удачно расположен, практически нет транзитного транспорта, так называемый спальный район поселка.
Огороды вдоль бывшего профессионального училища № 32 будут ликвидированы. По требованию  его руководства теплотрасса, проходящая по стадиону, будет перенесена на место этих огородов и капитально отремонтирована.
Совместно с казачьей дружиной под руководством ее командира Александра Корниенко начато благоустройство придомовой территории у дома № 20А по улице Рабочей. Остальные дома в этом микрорайоне приведет в порядок управляющая компания «Инноватор» (директор – Александр Снадин).
Контроль за производством работ по благоустройству возложен на специалиста администрации Владимира Лазарева. С предложениями и за помощью можно обращаться к нему.
- Дорогие  новоорчане - жители Новоорска, пристанционного поселка, п. Гранитного, - говорит глава администрации Новоорского поссовета Алексей Булатов, - от нас с вами зависит, как будет выглядеть наш поселок в преддверии своего 180-летия и 70-летия Великой Победы.

Просмотров: 1093 | | Теги: порядок, новоорск, юбилей, 180 лет