Газета Станица Новоорск
Главная » 2015 » Март » 17 » Начата реконструкция парка у второй новоорской школы
21:30
Начата реконструкция парка у второй новоорской школы

бригада

Дмитрий Нерода, Аман Базарбаев, Олег Ивакин, Юрий Деденев, Дмитрий Каплин, Вячеслав Корелин (заместитель главы администрации поссовета) в парке у второй школы.

Зимние холода не остановили работы службы по благоустройству МУП ЖКХ «Новоорск».
- Мы продолжаем выпиловку проблемных деревьев по обращениям жителей поселения, - рассказал мастер по благоустройству муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Нерода. – Два раза в неделю собираем мусор за жителями, безобразно относящимися к санитарному состоянию своего поселка и оставляющими пакеты с бытовыми отходами в местах остановок машин-мусоровозов в неположенное время. Пускаем трактор с рабочими, тратим дополнительные средства и силы.
Особенно много таких нерадивых жителей, по словам Дмитрия, в микрорайонах Авторемзавода и Водстроя. Они же чаще всего и жалуются на «мусорное» состояние своей территории.
В настоящее время работники службы благоустройства приступили к выпиловке старых деревьев в парке рядом с Новоорской школой № 2. В планах администрации Новоорского поссовета преобразить эту зеленую зону так же, как это сделали при помощи новоорчан в Старом парке на Старой площади.
- По весне пни от выпиленных деревьев будут выкорчевываться, - говорит Д. Нерода, - площадка будет выровнена, и можно будет приступать к посадке молодых саженцев деревьев.

Просмотров: 1117 | | Теги: вторая школа, ивакин, каплин, деденев, новоорск, корелин, парк, нерода, Базарбаев